Кто должен возместить стоимость судебной экспертизы при спорах за допметраж - Истец или ответчик?

• г. Москва

Застройщик подал ко мне иск о взыскании денежных средств за допметраж. В рамках этого дела была назначена судебная экспертиза. Я пыталась подать встречный иск по качеству, но суд отказал, пришлось подать иск отдельно и он попал к этой же судье. В результате она мой иск присоединила к иску застройщика. Я заявила возмещение денег за экспертизу в своём иске, но застройщик просит суд отказать, т.к. экспертиза была заявлена и проводилась в рамках первоначального иска. Прав ли застройщик?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете возражать.

Фаина, застройщик не прав. Раз иски соединили, значит они по своей сути имеют встречные требования, возможно взаимозачетные. Поэтому настаивайте на своём, хотя изначально Вы могли исключить это дело о доплате. Успехов.