Как зафиксировать отказ госпитализации и обследования в больнице и получить юридическую защиту в Украине - опыт пациента.

• г. Харьков

Меня зовут Александр.

Я живу в Украине и столкнулся с такой проблемой.

В данный момент есть обостренная форма моего заболевания и я был по рекомендации доктора перенаправлен с одного частного медицинского учреждения в городскую клиническую больницу. В которой мне тактично объяснили в устной форме, что не имеют возможности госпитализировать и провести обследования в течении 10 дней т.к это нужно делать по предварительной записи. Подскажите пожалуйста как я смогу возложить ответственность на данное заведения и получить письменный отказ об оказании медицинской помощи и зафиксировать своё обращение, чтобы имело юридическую силу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на главрача с копией в Горздрав Харькова.