Стоит ли мне подавать по месту ее последнего жительства в Казахстане?

• г. Новосибирск

Можно ли подать по месту жительства исца если:

1. Ответчица в настоящее время проживает в Казахстане, но является гражданкой России.

2. Ответчица недавно выписана с места постоянного жительства, переезжает в другой город. Сроки переезда и место не известно.

3. От ответчицы имеется нотариально заверенное заявление о рассмотрении иска в ее отсутствие, поскольку она не имеет возможность прибыть к месту нахождения исца. Споров о имуществе, воспитании и содержании ребенка, который проживает с ответчицой, нет.

Если подача заявления по месту исца невозможна, то каким образом мне следует поступить в этом случае. Стоит ли мне подавать по месту ее последнего жительства в Казахстане? Но и я, и она граждане России. Брак был заключен в Казахстане в 1988 году.

Ответы на вопрос (1):

По последнему известному месту жительства ответчицы.