Может ли работодатель требовать от работников написания заявления на неоплачиваемый отпуск во время болезни?

• г. Южно-Сахалинск

Имеет ли право работодатель заставить на писать заявление на отпуск без содержания заработной платы если нахожусь на больничном листе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Работодатель не имеет права заставлять работника писать заявление о предоставлении отпуску без содержания.