Как избавиться от задолженности за электроэнергию и избежать ее повторного появления?

• г. Омск

Энергоснабжающая компания в квитанции выставляет долг по оплате электроэнергии. Что нужно сделать чтобы энергоснабжающая компания не присылала больше задолженность т.к.прошло 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, по большому счету ничего не сделаешь! Если бы они обратились с иском в суд, можно было бы заявить срок исковой давности, а так во внесудебном порядке они могут Вам эту задолженность выставлять сколько угодно! Единственное можно попробовать написать в электроснабжающую организацию заявление с просьбой списать данную задолженность в связи с истечением срока давности!

Если я напишу в электроснабжающую организацию заявление с просьбой списать данную задолженность в связи с истечением срока давности то что нужно сделать при отрицательном ответе и если мне не ответят?

Здравствуйте! При отрицательном ответе можно обратиться в прокуратуру, жилищную инспекцию по месту проживания.