Преимущества вдовы при покупке квартиры до брака и влияние продолжительности совместной жизни

• г. Уфа

Какие преимущества имеет вдова (брак был заключен официально с умершим), если квартира была куплена до их брака и играет ли роль сколько лет они прожили? У покойного есть дочь от первого брака, как будет делиться квартира?

Ответы на вопрос (1):

Лилия, здравствуйте! Никаких преимуществ нет. Данная квартира будет наследоваться супругой и дочерью умершего в равных долях. Сколько лет прожили супруги - не имеет значения.

С уважением,

Харченко О.В.