Директор соц. организации требует срочной подписи нового договора, не дождавшись рассмотрения проф. Союзом.

• г. Южно-Сахалинск

Директор соц. организации составил новый кол. договор, и отдал на рассмотрение проф. Союзу, не прошло и двух дней, деректор просит срочно подписать что делать.

Ответы на вопрос (1):

Процесс принятия любого нормативного акта, в том числе создания, регистрации коллективного договора состоит из нескольких последовательных этапов. Он включает в себя: Инициирование проведение переговоров со стороны работодателя или членов рабочего коллектива; Формирование комиссии для переговоров; Проведение коллективных переговоров; Урегулирование спорных моментов и разногласий; Подписание коллективного договора и начало его действия; Регистрация коллективного договора в местных органах по труду и занятости.

Предложение о начале коллективных переговоров должно быть оформлено в письменной форме. Обсуждение начинается не позднее чем через 7 дней после того, как одна из сторон получит соответствующее уведомление.

Если работодатель игнорирует предложение работников о проведении совместных переговоров, то ему грозит административная ответственность согласно ст. 5.28 КоАП РФ. Сторона, получившая уведомление о желании заключить колдоговор должна направить инициатору письменный ответ с указанием перечня лиц, которые примут участи в последующих обсуждениях.

Каких-либо ограничений по проведению коллективных переговоров в законодательстве не установлено, но документ должен быть окончательно подписан в течение 3 месяцев с момента их начала (ч. 2 ст. 40 ТК РФ). В ходе разработки проекта документа комиссия может запросить у компании сведения, необходимые для его создания, и они должны быть предоставлены в течение 2 недель с момента получения соответствующего письменного уведомления.

Спросить
Пожаловаться

Договор на выполнение работ подписан ген. директор организации.

К договору директор организации, которая выполняет работы, составил документ (на вид простой: шапка - номер договора, по которому ведутся работы, перечень должностей и графа подписи) в котором дожны расписаться гл.бухгалтер, инженер.

Мы должны это подписать?

С уважением, Наталья.

Работодатель составил ложный акт о том, что я при приёме на работу отказалась подписать трудовой договор. Старые договора они ликвидировали и составили новые, заставив подписать новые договора задним числом. Как быть?

Кто должен подписывать коллективный договор со стороны работников организации (численность 25 человек), если в организации отсутствует профсоюзный орган? Могут ли все работники подписать этот договор? Если затем в организацию будут приниматься новые сотрудники, как они будут выражать свое "присоединение" к кол. договору?

СПАСИБО.

У меня такой вопрос. Я был принят на работу в организацию по трудовому договору, с по часовой оплатой труда. По истечению двух месяцев мне предлагают подписать новый трудовой договор, но с установленным окладом. Дата в трудовом договоре осталась таже. По некоторым сведениям у нас в организации проходят проверки. Зарплата задерживается. Стоит мне подписывать новый договор.

Кредитный союз с 800 вкладчиками обанкротился. Часть вкладчиков подали в суд, счета союза арестованы. Выплачиваются небольшие суммы по искам. Директор союза договорился, что передаст депозитные договора в банк через коллекторную организацию. На банковские счета вкладчиков будет размещено 45% от сумм, остальные 55% заберут коллекторы. Директор хочет собрать подписи 50% членов союза, чтобы процесс передачи договоров в банк узаконить. Срок депозитных договоров в союзе закончился. Как поступить тем вкладчикам, которые не хотят соглашаться на условия коллекторов и считают, что союз должен дальше работать и выплачивать все суммы по договорам.

Генеральный директор находится в командировке, оформлен приказ на исполнение обязанностей на его зама. Сторонняя организация принесла Договор, в договоре все реквизиты на генерального директора, а дата договора совпадает с датой командировки. Кто должен подписать договор?

В некоммерческой организации закончился срок у исполнительного директора. Новый не избран, прошло уже 2 месяца. Зарплату за 1.5 месяца и компенсацию при увольнении директор не получил. Что делать? Возможно ли, что полномочия директора продолжаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша фирма занимается продажей канцтоваров. Я наемный директор, при заключение договора с поставщиком, нужно было указать ответственное лицо, учредитель согласился им выступить. На момент подписания договора, его не оказалось в городе, а договор срочно нужно было подписать, он попросил директора расписаться за него, что тот и сделал. Договор был составлен в трех сторонах, поставщик-директор - учредитель. Соответственно директор расписался за себя и за учредителя как бы его подписью. Какое наказание может быть наемному директору?

Между этими организациями заключается договор, может ли директор подписать этот договор в одном лице, представляя обе стороны в данном договоре. Очень срочно нужен ответ. Спасибо!

Стороной в договоре поставки со стороны покупателя выступал один генеральный директор, затем ген. директор сменился, договор действует ещё.

Составить доп. соглашение о смене стороны (ген. директора) или заключить новый договор с новым ген. директором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение