Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Кто должен подписывать коллективный договор со стороны работников организации (численность 25 человек)

, если в организации отсутствует профсоюзный орган? Могут ли все работники подписать этот договор? Если затем в организацию будут приниматься новые сотрудники, как они будут выражать свое "присоединение" к кол. договору?

СПАСИБО.

вопрос №39583
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

В случае отсутствия на предприятии профсоюзного органа, для заключения коллективного договора между работодателем и работниками, из числа работников необходимо сформировать представительный орган (при небольшой численности достаточно и одного представителя) от всего трудового коллектива, который и примет участие в разработке, принятии и подписании коллективного договора. Вновь принятых работников достаточно будет ознакомить с текстом принятого на предприятии коллективного договора.

Вам помог ответ: ДаНет

В коллективном договоре нашего предприятия есть пункт, по которому работники, вышедшие на пенсия после достижения 61 года и продолжающие работать лишаются выплаты единовременного пособия при увольнении и выходе на пенсию, в отличии от работников не достигших 61 года и вышедших на пенсию, которые которые не лишаются этой выплаты. Как связать со статьей 37 п. 3 Конституции РФ о недопустимости любой дискриминации и статьями 8, 9 Кодекса законов о труде о том, что локальные договоры и акты не могут противоречить основному закону страны, т.е. Конституции.

РФ. Большая просьба сформулировать ваш ответ в полной юридической форме. Вам будут будут очень благодарны пенсионеры Газпрома и Нефтяников. С глубоким уважением, Александр.

вопрос №306758
прочитан 15 раз

Единовременные пособия при расторжении договора и выхода на пенсию трудовым законодательством не предусмотрено, тем самым не снижают уровень прав и гарантий работников, установленный трудовым законодательством.

Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно и грамотно оформить коллективный договор работников техникума.

вопрос №646232
прочитан 170 раз

Необходимо предусмотреть следующие основные моменты

1.ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

2. ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ, УСЛОВИЯ НАЙМА И УВОЛЬНЕНИЯ, ЗАНЯТОСТЬ

3. РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, РЕЖИМ ТРУДА И ОТДЫХА, ОТПУСК

4. ОПЛАТА ТРУДА

5. ОХРАНА ТРУДА, СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, ОРГАНИЗАЦИЯ

ОТДЫХА И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

6. СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ

7. КУЛЬТУРНО-МАССОВАЯ РАБОТА

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9. Положению о премировании рабочих.

Вам помог ответ: ДаНет

Если работник, ранее работающий в организации не ознакомлен с коллективным договором в котором указана сумма компенсации расходов на проезд к месту проведения отпуска, может ли он взыскать стоимость билетов если она превышает ту которая указана в коллективном договоре.

вопрос №11868195
прочитан 9 раз

Не сможет работник взыскать сумму превышающую коллективного договора. То что не знает, не освобождает от ответственности.

Вам помог ответ: ДаНет

Коллективный договор заключается если коллектив работников состоит из 8 человек в МУК ДК.

вопрос №5649764
прочитан 69 раз

Не обязательно заключать.

Вам помог ответ: ДаНет

В таком случае может не заключаться, достаточно Правил внутреннего трудового распорядка (ст. 8 ТК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Коллективный договор подписан между работниками и администрацией школы. Должен ли он проходить уведомительную регистрацию и где?

вопрос №5019819
прочитан 56 раз

Статья 50. Регистрация коллективного договора, соглашения. Коллективный договор, соглашение в течение семи дней со дня подписания направляются представителем работодателя (работодателей) на уведомительную регистрацию в соответствующий орган по труду.

Вступление коллективного договора, соглашения в силу не зависит от факта их уведомительной регистрации.

При осуществлении регистрации коллективного договора, соглашения соответствующий орган по труду выявляет условия, ухудшающие положение работников по сравнению с настоящим Кодексом, законами, иными нормативными правовыми актами, и сообщает об этом представителям сторон, подписавшим коллективный договор, соглашение, а также в соответствующую государственную инспекцию труда. Условия коллективного договора, соглашения, ухудшающие положение работников, недействительны и не подлежат применению.

Комментарий к ст. 50

1. Подписанные сторонами правовые акты социального партнерства должны пройти уведомительную регистрацию.

Под уведомительной регистрацией коллективных договоров и соглашений понимается их регистрация соответствующим органом по труду на основе письменного уведомления, направленного работодателем с приложением коллективного договора или соглашения, подписанных сторонами.

Данная обязанность ТК РФ возложена на представителей работодателя (работодателей), являющихся стороной коллективного договора или соглашения. В 7-дневный срок с момента их подписания эти правовые акты вместе с приложениями направляются для регистрации в соответствующий орган по труду. В этих целях представляются: в Федеральную службу по труду и занятости Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации - соглашения, заключенные на федеральном уровне; в соответствующий ее региональный орган по труду - соглашения, заключенные на иных уровнях социального партнерства, и все коллективные договоры.

2. Регистрация соглашений и коллективного договора преследует следующие цели: выявление обязательств сторон, противоречащих действующему законодательству, для последующего предотвращения фактов их применения; оказание консультационной помощи в разработке этих актов; создание условий для осуществления контроля за их исполнением.

Коллективные договоры направляются в орган по труду по месту нахождения организации, ее филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения. Как правило, регистрация этих договоров осуществляется в порядке, предусмотренном региональным законодательством.

При осуществлении регистрации коллективного договора и соглашения орган по труду выявляет их условия, ухудшающие положение работников по сравнению с ТК РФ, иными нормативными правовыми актами, и сообщает об этом представителям сторон, подписавшим эти правовые акты, а также в государственную инспекцию труда. Условия актов, не соответствующие действующему законодательству о труде, могут быть также выявлены и признаны недействительными названной инспекцией в ходе проводимых ею проверок, а также судом в процессе разрешения трудового спора.

Факт регистрации фиксируется органом по труду соответствующим штампом на титульном листе каждого из представленных экземпляров коллективного договора, соглашения с указанием в нем регистрационного номера, подтвержденного подписью ответственного лица. В этом штампе делается отметка о наличии замечаний, которые прилагаются к договору. Они должны в обязательном порядке содержать ссылки на нормативный правовой акт, с которым положения договора, соглашения вступают в противоречие. Наличие замечаний не является основанием для отказа в регистрации и представленные экземпляры актов (по одному для каждой из сторон) возвращаются организации или объединению работодателей. В таком же порядке регистрируются изменения и дополнения, вносимые в правовые акты в период их действия.

3. Уведомительная регистрация коллективного договора, соглашения не удлиняет сроков вступления их в силу (см. ст. ст. 43 и 48 ТК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

У кого должен храниться на руках коллективный договор?

Должна ли быть копия у работников?

вопрос №16912493
прочитан 3 разa

Договор хранится у работодателя, но... работники вправе получить копию на основании поданного заявления.

Вам помог ответ: ДаНет

А в открытом доступе, например информационный стенд, кол. договор не должен быть?

вопрос №16912839

Если работодатель вносит изменения в трудовой и коллективный договор, за сколько должны уведомить работников?

вопрос №12583425
прочитан 17 раз

Согласно ст.74 ТК РФ, дирекция предприятия обязана вручить уведомление работнику об изменении условий трудового договора не позднее, чем за 2 месяца.

Что касается коллективного договора, то согласно ТК РФ, Статья 40. Коллективный договор

Коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При недостижении согласия между сторонами по отдельным положениям проекта коллективного договора в течение трех месяцев со дня начала коллективных переговоров стороны должны подписать коллективный договор на согласованных условиях с одновременным составлением протокола разногласий.

Неурегулированные разногласия могут быть предметом дальнейших коллективных переговоров или разрешаться в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами.

Коллективный договор может заключаться в организации в целом, в ее филиалах, представительствах и иных обособленных структурных подразделениях.

Для проведения коллективных переговоров по подготовке, заключению или изменению коллективного договора в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации работодатель наделяет необходимыми полномочиями руководителя этого подразделения или иное лицо в соответствии с частью первой статьи 33 настоящего Кодекса. При этом правом представлять интересы работников наделяется представитель работников этого подразделения, определяемый в соответствии с правилами, Всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских