Жители деревни просят помощи у администрации после крупной поломки скважины на территории ТСЖ, созданного собственными силами.

• г. Казань

В деревне организовали собственными силами тсж чтобы не отдавать в руки жкх компании. На сегодняшний день произошла крупная поломка скважины ущерб составляет до 500 тысяч рублей. Собрали деньги с посёлка. Скажите имеем ли мы право просить помощи администрации если башня принадлежит муниполитету района. И за моя на которой она стоит тоже. А мы лишь обслуживаем сами себя.

Ответы на вопрос (1):

Вам обязательно следует обратиться в Администрацию района, тем более это собственность МО. ТСЖ обязано обслуживать и содержать собственные объекты на территории, подробнее в Вашем Уставе.