Может ли развод влиять на гражданство мужа с видом на жительство из Узбекистана в России?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос муж гражданин Узбекистана недавно получил вид на жительство сейчас я подала на развод станет ли он гражданином РФ?

Ответы на вопрос (1):

Стать гражданином РФ он сможет, но ждать для этого придется не 3 года (сокращенный срок для лиц, состоящих в браке с гражданами России), а 5 лет.