Свекровь подарила деньги на квартиру, но теперь просит вернуть - что делать в разводе с ребенком?

• г. Москва

Развелась в 19 г. Были в браке 4 года, родился сын, свекровь подарил первоначальный взнос за квартиру, внуку, теперь просит вернуть деньги, расписку не писала, но оказалось писал бывший муж, должна ли я возвращать, если деньги были подаренный внуку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Надо разбираться в содержании расписки, если там указано, что именно подарены деньги и именно внуку (вероятно ребенок несовершеннолетний), то бабушка не может потребовать дар обратно, да еще и от родителей.

Но тогда у родителей возникло неосновательное обогащение, если деньги ребенка были потрачены на покупку квартиры, а доли в квартире у ребенка нет (ст. 60 СК РФ). В защиту прав ребенка может быть заявлен иск прокурором или органом опеки.

АЛЕСЯ

Необходимо изучать расписку и другие материалы дела. Купили квартиру? На кого оформлена квартира? Как передавались деньги? И прочее

Без изучения всех обстоятельств дела ответ может быть ошибочным.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

Нет, не должны.

А расписка его могла и вчера быть написанной.

И на кого оформлена квартира?

Если внуку дарения, тогда на него?

И стоит ли говорить о дарении внуку..

здесь нужно детально разобраться..