Как получить справку об уплаченных алиментах бывшего мужа без контактов с ним и его бухгалтерией - возможности и механизмы

• г. Орёл

Не могу получить детское пособие, так как нет справки об уплаченных алиментах из бухгалтерии мужа. ИЛ направляла в бухгалтерию пристав, пристав сказала, что справку о конкретных суммах может дать только бухгалтерия бывшего мужа. Ни адреса, ни телефона у меня нет ни бухгалтерии, ни места работы мужа. Приставы находятся в другом городе, а возможности приехать нет, на телефоны не отвечают. Как узнать информацию о месте работы бывшего мужа, данные о его бухгалтерии, чтобы связаться с ними и получить справку? Можно ли сделать приставам запрос по почте с просьбой выслать мне эти данные? Как должно быть оформлено письмо-на имя руководителю организации с просьбой выдать справку об уплаченных алиментах?

(с бывшим мужем никакой связи не имею)

Ответы на вопрос (1):

Всё таки для ускорения процесса лучше дозвониться до приставов. Можно подать приставам заявление по почте, или через специальную форму на официальном сайте. Когда получите информацию о месте нахождения организации туда просто направьте заявление о выдачи вам соответствующей справки почтой.