Проблема перечисления материнского капитала - как действовать, если ребенку нет 3 лет при оформлении договора долевого участия?

• г. Улан-Удэ

У меня в договоре долевого участия маткапитал идёт первым взносом, остальное ипотека и свои средства. Ребёнку нет 3 лет. Росреестр зарегистрировал договор. При подаче документов в ПФР он сообщает о невозможности перечисления напрямую застройщику как в ДДУ, так как ребёнку нет 3 лет, можно только в банк на ипотеку. Но у меня всё документы оформлены и зарегистрированы именно так а не иначе. Как быть, на какую статью в законе указывать ПФР, чтобы он это сделал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В Вашем случае, только через ипотеку. Никак иначе.