Может ли инспекция по труду наказать директора за должности без высшего образования?

• г. Ульяновск

Может ли инспекция по труду наложить штраф на директора за то, что сотрудник занимает не соответствующую должность, должность подразумевает высшее образование, а у нее его нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как такового штрафа не предусмотрено, но возможны меры со стороны ГИТ (предписание) о том, что гражданин может быть уволен с занимаемой должности.