Особенности речи адвоката в случае статьи 111 ч. 1 - как просить ЗАМЕНИТЬ НАКАЗАНИЕ на условный срок?

• г. Омск

Как может выглядеть образец речи адвоката в части ПРОШУ СУД НАЗНАЧИТЬ по статье 111 часть 1 условный срок? Подсудимый вину признает, готов оплатить материально ущерб здоровью, просит о смягчения, а потерпевший говорит, я тебя все равно посажу. Есть ли какие то выдержки из прений в данному случае для обвиняемого, на какие статьи ссылаться чтобы просить суд не наказывать, а дать возможность оплатить лечение, и общественные работы и тп.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Прениях сторон участвует адвокат и прокурор, подсудимый участвует в случае отсутствия защитника, но может также принять участие по ходатайству.

Но лучше свою позицию изложить в последнем слове: просить не назначать наказания связанного с лишением свободы, показать суду что действительно в содеянном раскаиваетесь, большое значение имеет наличие постоянной работы, малолетних детей!