Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Недавно прошло в интернете, вышел какой-то подзаконный акт,

позволяющий нотариусу подать запрос в налоговую инспекцию по поводу определения вкладов, недвижимости и прочих активов умершего. С которых платились налоги. Это нужно для более полного определения наследственной массы. Сейчас это пригодилось, а найти не могу.

Не могли бы Вы назвать номер, дату и орган издания этих документов.

Спасибо.

вопрос №16827236
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Это и раньше было. Нотариусы знают об этом давно, и направляют запросы в различные инстанции.

Вам помог ответ: ДаНет

Налоговую тайну еще никто не отменял. Запросы делаются в регистрирующие органы (Росреестр, ГИБДД, ГИМС и др.) и кредитные учреждения. Налоговая такие сведения не дает.

(текст отредактирован 22.01.2020, 20:48)
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужно подать в налоговую инспекцию для возмещения налогового вычета по квартире в новостройке (первичка).

вопрос №10119120
прочитан 9 раз

Заполнить налоговую декларацию 3 НДФЛ.

Получить справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ.

Подготовить копии документов, подтверждающих право на жильё.

Подготовить копии платежных документов, которые подтверждают факт уплаты денежных средств за объект недвижимости.

Написать заявление на возврат подоходного налога.

Весь пакет документов вместе с налоговой декларацией 3-НДФЛ отнести в налоговый орган.

Ожидать возврата налога в течение 4 месяцев.

Вам помог ответ: ДаНет

После покупки дома какие документы нужно подать в налоговую инспекцию для получения налогового вычета?

вопрос №15347214
прочитан 5 раз

Заявление, паспорт, ИНН, форма 3 НДФЛ, справка 2 НДФЛ, документы подтверждающие оплату дома, выписка ЕГРН и документы, на основании чего приобретали.

Вам помог ответ: ДаНет

Какой пакет документов нужно подать в ИФНС №46 для смены Генерального директора в ООО Факел?

вопрос №8582198
прочитан 13 раз

Форма 14001 и решение или протокол о смене директора.

Вам помог ответ: ДаНет

ООО продает свою долю физ. лицу. Каков порядок оформления? В течение какого времени нужно подать документы в ИФНС?

вопрос №12342633
прочитан 6 раз

Договор купли-продажи доли заверяется у нотариуса и право нового собственника по договору регистрируется в Росреестре. Доходы от продажи доли войдут в Декларацию о доходах юридического лица.

Вам помог ответ: ДаНет

Если решение о создании ООО принято 12.01.2016 г. в течении какого времени нужно документы подать в ИФНС. Спасибо.

вопрос №9363505
прочитан 19 раз

Ольга! Четких сроков законодательно не установлено, я обычно делаю документы тем же числом, когда иду к нотариусу, а после нотариуса, если времени на налоговую нет, то отправляю всё заказным почтовым отправлением с описью.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение