Что делать, если работодатель включил неиспользованный отпуск в график без согласования с вами?

• г. Москва

За 3 года накопились отпуска, так как необходимо было работать по просьбе работодателя, это 51 день. Сейчас составили График отпусков с подписями Директора и начальника отдела кадров, в котором учли не только определенные мною 28 дней, но и без моего ведома проставили в графике отпусков неиспользованные ранее 51 день. Могу я не подписывать в Графике отпусков строку на 51 день, а подписать только за предыдущий год 28 дней, и какие могут быть последствия этого?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, да не подписывайте, вообще пропадут дни отпуска, и никто вам их не оплатит больше. ВАМ ЭТО НАДО?

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам нужно отгуливать свои накопившиеся отпуска, иначе если прийдет трудовая инспекция вашего руководителя могут наказать согласуйте с руководством более удобные для вас даты.