Что ожидать после окончания судимости и нового протокола на административное нарушение?
199₽ VIP

• г. Томск

Скажите пожалуйста, что мне ожидать и как поступить?26.02 19 была осуждена по ст.174.4 УК РФ к 6 мес условно. В этот период был составлен протокол на административное наказание статья 14.17.1 часть 1 КоапРф. Штраф оплачен, судимость закончена. Сейчас опять составлен протокол. Что меня ждет? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, на этот вопрос. Вам ответит суд, но ждёт вас точно самый высокий штраф. Статья 14.17.1 КОАП РФ. Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами

1. Розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом (за исключением физического лица, состоящего в трудовых отношениях с организацией, имеющей лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, либо с организацией, не имеющей лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, либо с лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем), осуществляющим розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, либо с сельскохозяйственным товаропроизводителем (индивидуальным предпринимателем, крестьянским (фермерским) хозяйством), признаваемым таковым в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" и осуществляющим розничную продажу произведенных им вина, игристого вина (шампанского), и непосредственно осуществляющего реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции по договору розничной купли-продажи), если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

2. Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем), либо сельскохозяйственным товаропроизводителем (индивидуальным предпринимателем, крестьянским (фермерским) хозяйством), признаваемым таковым в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" (за исключением розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальным предпринимателем, либо розничной продажи произведенного сельскохозяйственным товаропроизводителем вина, игристого вина (шампанского), если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Отвечу Вам проще. И по существу. Без вывешивания непонятных простыней из закона.

Ожидать не обязательно реального лишения свободы.

Тем более что оплатили штраф.

Протокол - не постановление. А постановление можно оспорить.

В Вашем случае действовать надо для начала путем обжалования (ст. 30.2 КоАП РФ).

выходы есть.

Здравствуйте Наталья

Согласна с коллегой, штраф оплачен.

Обжалуйте постановление

КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.