Нарушитель обещал оплатить расходы, но пропал. Что делать после ДТП без жертв?

• г. Калининград

Произошло ДТП, без жертв. Пострадали только транспортные средства. По просьбе нарушителя, вызывать и оформлять через сотрудников ГИБДД, проишествие не стали. Поверив заверениям виновника, что все расходы по востановлению авто потерпевшего, будут полностью оплачены в течение нескольких дней. Имеются фото с места проишествия, и фото документов, права и паспорт. Спустя несколько дней, виновник дтп, всячески начал "изворачиваться " и не выходить на связь. Как быть в такой ситуации? ДТП произошло 20.01.20

Ответы на вопрос (4):

Надо было брать с него расписку, можете подать на него иск по

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

А что вы хотите вы сами покинули место дтп а это Лишение прав расписки вы не взяли обращайтесь в суд статья 1064 гк рф.

Здравствуйте, только через суд. Так как в ГИБДД вы не обращались и факт ДТП не был зафиксирован, остается уповать только на решение суда.

Здравствуйте. Исходя из моего опыта, скажу следующее: Не читайте ответы юристов, в основном это - советы постороннего. Я занимаюсь проблемами ДТП 20 лет. Вы допустили непоправимую ошибку, отказавшись от вызова ДПС для оформления ДТП. Теперь, при обращении в ГИБДД, Вам могут вменить оставление места ДТП, а это-либо административный арест, или лишение прав.

Если бы ДТП было зафиксировано ПИСЬМЕННЫМИ доказательствами, УСТАНОВЛЕННЫМИ ЗАКОНОМ, т.е. либо оформлялось сотрудниками ГИБДД, либо составлялся полноценный европротокол (с показаниями обоих водителей, адресами, схемой ДТП, и т.д), то можно было смело идти в суд, выигрыш был бы Вам обеспечен. Если ничего этого нет - ТО НА НЕТ И СУДА НЕТ!

Факт ДТП не зафиксирован установленным порядком, нет адреса места ДТП, нет данных об автомобилях, документах на право владения, и управления транспортными средствами, вина водителя в НАРУШЕНИИ КОНКРЕТНЫХ ПУНКТОВ ПДД не установлена, повреждения автомобилей не описаны, и т.д.

Порядок оформления ДТП установлен в Правилах Дорожного Движения. Всего - навсего требовалось позвонить в ГИБДД, назвать адрес ДТП, и сказать волшебную фразу: У ВИНОВНИКА, возможно, НЕТ ПОЛИСА ОСАГО! Всё! Сотрудники ГИБДД при таком раскладе ОБЯЗАНЫ прибыть на место ДТП, и наказать виновника штрафами: 1. За отсутствие полиса ОСАГО. 2. За нарушение ПДД, в результате чего произошло ДТП.

Несоблюдение этого порядка, самодеятельность - приводят к печальному финалу. Ничего Вы теперь не получите со второго водителя, ни в досудебном, ни в судебном порядке. Нет никаких доказательств. Финита ля комедия!