Водитель той машины считает, что я слишком близко проехал мимо него, поэтому виноват и должен ему.

• г. Хасавюрт

Я проезжал по улице мимо стоящего у бордюра автомобиля. В этот момент водитель неожиданно открыл свою дверь и я правым передним крылом зацепил его. Дверь подлежит замене. Моя машина нуждается в реставрации крыла и передней двери. ГИБДД не вызывали. Водитель той машины считает, что я слишком близко проехал мимо него, поэтому виноват и должен ему. Я стою на том, что он создал препятствие на моем пути, повлекшее за собой ДТП и повредившее мою машину. Кто из нас должен возместить ущерб? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Супьян,добрый вечер! Виноват тот, кто открыл дверь!

Согласно пункту 12.7 Правил дорожного движения- Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.

Изучайте Правила ДД,Желаю удачи