Как поступить, если рабочий при ремонте пробил дырки в гараж к соседу - искать компромисс или отправить его в суд?

• г. Санкт-Петербург

Заказал ремонт в гараже, рабочий когда устанавливал полки, пробил дырки насквозь в гараж к соседу по гаражу. Предложил соседу сделать ремонт за свой счёт. Сосед от ремонта откатывается, требует 10 тыс рублей, что значительно больше стоимости «ущерба». Как лучше поступить? Отправить соседа в суд?

Ответы на вопрос (1):

Ну да, пусть обращается в суд. Зафиксируйте повреждения.