Пособие по уходу за ребенком - положено ли мне, если я не работаю после декрета и получаю алименты?

• г. Нижний Новгород

У меня второй ребенок рожденный в 2015 году я вышла на работу после декрета и меня сократили, сейчас не работаю. Дочке 5 лет, положенно ли мне какое либо пособие до 7 лет по уходу за ребенком? Я в разводе получаю аллименты.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему такое пособие еще не положено. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.