Обвиняют в хищении из магазина, были вдвоём с сестрой, ущерб на 2100 руб. Сидим в отделении.

• г. Санкт-Петербург

Обвиняют в хищении из магазина, были вдвоём с сестрой, ущерб на 2100 руб. Сидим в отделпнии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по данной сумме это административное правонарушения, грозит Вам штраф.

Если вменяют кражу группой лиц по предварительному сговору - то здесь уже не административное правонарушение, а уголовное преступление, предусмотренное статьей 158 частью 2 пунктом "а" УК РФ. И размер похищенного при группе лиц уже не имеет значения - это в любом случае уголовное преступление. Если ранее не судимы - отпустят, потом уже ищите адвокатов, договаривайтесь о возмещении вреда с магазином. Если невиновны - можете просто не давать показания, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ либо иными вариантами (плохое самочувствие и т.д.). Но в этом случае, скорее всего, держать будут до 48 часов с момента доставления. Такие дела.