Какие права на жильё получит новорожденный ребенок, если он пропишется у бабушки-собственника?

• г. Казань

Я бабушка собственник жилья, со мной прописан сын, сейчас он хочет прописать своего новорождённого ребёнка. Какие права будут у ребёнка на мою квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Не нужно здесь вам переживать, прописка ребенка в вашу квартиру не дает ребенку ни каких прав на вашу квартиру Ребенок может только проживать в вашем жилье и не более.

У ребенка будет только право пользования квартирой, пока он в ней зарегистрирован. До 14 лет дети могут быть зарегистрированы только с родителями (с одним из родителей). Это указано в ст. 20 ГК РФ. Если захотите выписать ребенка, то сделать это сможете либо Ваш сын, либо Вы в судебном порядке и только вместе с отцом внука.