Прописка сестры и алименты - проблемы с получением из-за требования справки о заработной плате её мужа

• г. Орёл

Я в разводе алименты не получаю. У меня прописана сестра, а мне сказали что нужна справка её мужа о заработной плате, хотя он прописан не у нас.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Все верно. Ваша сестра считается членом вашей семьи, так как зарегистрирована с вами в одной квартире. А ее супруг является членом семьи на основании свидетельства о регистрации брака.

То есть, предполагается, что вы являетесь членами одной семьи, поэтому и требуется справка о доходах зятя.

Решается этот вопрос в судебном порядке. Например, если фактически ваша сестра с мужем проживают по другому адресу - данный факт нужно подтвердить через суд.