Cрочно ищем решение - Цыгане в квартире одного из собственников вызывают беспокойство в подъезде

• г. Дюртюли

Куда обращаться. В нашем подъезде один из собственников сдал квартиру цыганам. Соседи все в шоке. Шум,грохот до поздна, толпы людей, жуткий запах. Как грамотно их выселить. Дом жск.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, необходимо обратиться в полицию с заявлением о нарушении тишины и покоя. За нарушение тишины и покоя привлекут к административной ответственности.

Во-вторых, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по факту сдачи жилья и неуплаты налога.

А потом с материалами проверок полиции и налоговой обратиться в прокуратуру за защитой нарушенных прав соседей.

Добрый день, первоначально стоит написать жалобу в адрес участкового, чтобы он вышел на место и установил личности находящихся в квартире лиц, а также уточнил основания для проживания в жилом помещении (договор найма жилого помещения или временная регистрация или они вообще отсутствуют) после чего написать досудебную претензию в адрес собственника жилого помещения, желательно действовать коллективно.