Как быть, и могу ли я считать на срок давности не прерывным если районный суд удовлетворит мою жалобу?

• г. Оренбург

1.Дело в том, что 05.02.12 в отношении меня составлен протокол по статья 12.26 часть 1, адм. материал в мировой поступил 09.02.12, а 18.04.12 г. мировой суд вынес заочно решение лишить меня на 1,5 года., хотя в мировом есть мое ходатайство о не рассмотрения моего дело без меня и представителя. Поясняю, что я не был оповещен своевременно о дате времени и месте судебного заседания. Также я на руки еще не получил копию постановления. Специально тяну.

Пожалуйста помогите посоветуйте! Как быть, и могу ли я считать на срок давности не прерывным если районный суд удовлетворит мою жалобу?

2 Может ли повлиять на решения если при составления протокола понятые оба знакомы между, далее так же они знакомы с потерпевшим так как они все втроем работают в такси.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации шансов особых нет - факт знакомства понятых между собой не является основанием для прекращения производства по делу.