Дали 2 года-сидит 4 месяца статья-222 ч 1. имеет ребенка в возрасте 2 месяца. Светит ли амнистия или еще что-нибудь?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Распространится, если нет иных обстоятельств.

Амнистия вообще распространяться не будит (если проект утвердят) на определенные статьи (В ТОМ ЧИСЛЕ НА ст.162УК РФ) УК РФ и РСФСР, неоднократно судимых, вновь совершивших умышленные преступления в местах лишения свободы, злостно нарушающих установленный порядок отбывания наказания, на тяжкие преступления и.т.п..