Зачем необходимо указывать валюту в расписке о продаже квартиры?

• г. Москва

В расписке о получении денежных средств после продажи квартиры забыли написать слово (рубли). Т.е. сначала сумму прописали цифрами, а потом продублировали письменно, на забыли написать в какой валюте. Чем это грозит сторонам сделки?

Ответы на вопрос (2):

Это грозит сложностями с получением налогового вычета и возможными спорами по расчете по сделке.

Исправьте документ составлением нового. А в акте приемки-передачи отразили передачу денег?