Как получить земельный участок, будучи многодетными и малоимущими с различными долями в недвижимости и пропиской в разных местах?

• г. Уфа

Являемся многодетными, малоимущими. Хотели получить земельный участок. Есть квартира 41 кв.м.,купленная на мат капитал, но не разделена пока. Есть 1/4 доля в квартире родителей 70 кв.м. Муж и дети прописаны в деревне 120 кв.м. Там же прописана свекровь. Я в городе в своей доле. Можем ли мы получить землю. Почему именно прописка имеет значение? Ведь данная площадь нам не принадлежит. А собственность менее 12 м.кв.

Ответы на вопрос (1):

При принятии решения по вопросу признания малоимущими учитывается не только собственная жилая площадь, но и площадь, на который вы прописаны (юридически - имеете право пользования).

Спросить
Пожаловаться

У мужа в наследство есть 1/2 доли в квартире в г,Алексеевка (досталась от отца). Ещё 1/2 доля у его матери. Можно ли выкупить материну долю за счет мат. капитала, чтоб квартира была полностью в собственности мужа? Дети и муж прописаны в другом городе, в квартире прописана только свекровь.

В квартире прописаны свекровь, мой муж, общий ребёнок и я. Собственником квартиры является муж. Может ли муж продать/подарить свою долю свекрови, если в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок, которому принадлежит доля в квартире?

Развелись, ребенок прописан в квартире свекрови, муж имеет там долю с ней 50-50. ребенок несовершеннолетний. Могу ли я как мать (прописана по другому адресу) проживать на жил площади на которой прописан ребенок? Получается что в квартире прописаны бывший муж, дочь, свекровь. Дочь доли не имеет.

У меня вот такой вопрос:" есть 2-х комнатная квартира. Приватизирована на 3 человек: моего мужа, его брата и свекровь. Т.е. имеют каждый 1/3 квартиры. Доля брата в аресте. Дети прописаны в доле мужа. Возможно выкупить долю свекрови (бабушки) с помощью мат. капитала или нет? Здесь ещё прописан свёкр, но у него просто прописка, в приватизации он не участвовал.

Мы с мужем женаты с 2006 года. В 2007 году моя бабушка продала земельный участок и дала 1 млн рублей мне на покупку квартиры. У свекрови в собственности находится 2-х комнатная квартира. Мой муж имеет 1/3 в квартире свекров. (где прописан он, брат и свекр). Чтобы въехатьв двухкомнатную квартиру я без расписок отдала 1 млн руб свекра. На тот момент 1/4 от стоимости квартиры. Планировалось, что муж откажется от своей доли в квартире родителей, а свкровь оформит сою на нас с мужем. На данный момент квартира так и оформлена на свекровь. В квартире прописаны свекровь, я прописана в квартире по договору безвозмездного бессрочного пользования, который мы подписали у нотариуса, так же прописаны 2 несовершеннолетних ребенка (наши дети). Как правильно оформить квартиру на меня и мужа? Можно ли договором дарения на мужа, а он опять же по договору дарения 1/4 на меня? Спасибо.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим встать на расширение жил площади. У мужа в собственности 14 кв там же прописан наш ребенок. Я прописана у моего отца в другом городе, доли у меня там нету. Будет ли считаться при подаче документов на расширение там где я прописана. И считается ли общая площадь квартиры там где у моего мужа есть доля. У отца квартира 60 кв. (Оформлена она только на него прописаны отец, мама, брат и я) У мужа кв 70 кв (вся разделена на доли. В долях участвуют 4 брата и мать, у одного из братьев на его доле прописаны еще двое несовершеннолетних детей) Или мне лучше прописаться на жил площади у мужа?

Мне 27 лет, мужу 30 лет, дочери 5 месяцев. Я и дочка прописаны у моей мамы, она является собственницей квартиры и тоже в ней прописана. Доли в квартире мы не имеем. Общая площадь квартиры 44 кв.м. Муж прописан у своей матери, она является собственницей квартиры и тоже в ней прописана. В этой же квартире прописана родная сестра мужа, доли муж в квартире тоже не имеет. Общая площадь квартиры 40 кв.м. Имеем ли мы право получить субсидию на жилье, если да, то на каких основаниях? Или может в нашем случае мы можем встать на жилищную очередь?

Была замужем. Развелась. Двое детей проживают со мной. Квартира свекрови была ею приватизирована. Была поделена на доли. Доля свекрови и две доли между моими двумя детьми. Прописаны в квартире были свекровь, мой бывший муж, я, и дети. Сейчас там прописан мой бывший муж, т.к. свекровь умерла, я с детьми выписались. Кто теперь является собственником квартиры? Кроме моего бывшего мужа у свекрови есть еще дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение