Как получить земельный участок, будучи многодетными и малоимущими с различными долями в недвижимости и пропиской в разных местах?

• г. Уфа

Являемся многодетными, малоимущими. Хотели получить земельный участок. Есть квартира 41 кв.м.,купленная на мат капитал, но не разделена пока. Есть 1/4 доля в квартире родителей 70 кв.м. Муж и дети прописаны в деревне 120 кв.м. Там же прописана свекровь. Я в городе в своей доле. Можем ли мы получить землю. Почему именно прописка имеет значение? Ведь данная площадь нам не принадлежит. А собственность менее 12 м.кв.

Ответы на вопрос (1):

При принятии решения по вопросу признания малоимущими учитывается не только собственная жилая площадь, но и площадь, на который вы прописаны (юридически - имеете право пользования).