Как узнать срок исковой давности и что делать, если МФО подаст в суд после его истечения?

• г. Мурманск

Дайте пожалуйста совет по сроку исковой давности. Последний платеж в мфо был в конце октября 2017 года. Закончится ли он в этом году? И что делать если после этого срока они подадут в суд? Спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности начинает течь с момента окончания действия договора и составляет три года, а не с момента последнего платежа.