Бывший муж нарушил соглашение об алиментах - что делать, если старший сын стал студентом?

• г. Новосибирск

По соглашению бывший муж должен платить алименты на троих детей в твёрдой денежной сумме до совершеннолетия. В декабре старшему сыну исполнилось 18 лет, но он студент первокурсник. Сегодня мне приходят алименты ровно на треть меньше, т. е. На него алиментов нет. Может ли бывший муж сам решить сколько он может не платить? И что мне делать: идти к приставам или снова подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, алименты выплачиваются (на несовершеннолетних) до 18 лет.