Как узнать, кто обязан платить алименты - отец или удочеритель?

• г. Кострома

Подала на алименты на мужа. Он отказывается платить аргумент руля это тем, что ребёнок не его. Ребёнок действительно не его, но он об этом знал и удочерил девочку, сейчас после развода хочет отказаться от ребёнка и не платить алименты. Может ли он оказаться от ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Даже в случае отказа от ребенка (своего участия в воспитании и т.д), он обязан платить алименты.