Исполнительный лист не получен - возможно ли выплачивать сумму по решению суда частями?

• г. Хабаровск

Мы в суде проиграли процесс и нам согласно решения суда назначили выплачивать сумму примерно 15 тыс. По своей юридической безграмотности, исполнительный лист мы не получили, постановление тоже. И где-то с месяц назад у нас арестовывают все банковские счета, а это зарплатный проект, т.е. в течение месяца мы не можем воспользоваться своей заработной платой. Позвонив судебному приставу и объяснив, что она сделала, мы задали ей вопрос, можно ли частями выплачивать, на что она ответила, что нельзя. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Должник исполнительный лист и не получает. Получает взыскатель.

Вы убедились в своей юридической безграмотности, но не сделали вывода, что необходимо обращаться за очной юр. помощью.

Лишать должника всех средств к существованию пристав не имеет права.