Надоедливые звонки и кредитная задолженность - можно ли подать на микрофинансовую организацию в суд?

• г. Санкт-Петербург

Знакомая взяла кредит в микрофинансовой организации. Оставила мой номер. Перестала платить, сейчас они мне звонят, говорят абсолютно не нужную информацию, и звонки пускают с неизвестного номера каждые 2 минуты! Имею ли я право подать на них в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете обратиться:

- в полицию по факту вымогательства с Вас денежных средств (ст. 163 УК РФ)

- в прокуратуру в связи с нарушением конституционных и иных прав (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации");