Возможность получения медицинского полиса через доверенность на мужа - необходимость и требования нотариального заверения

• г. Новосибирск

Мне срочно необходимо получить медицинский полис единого образца (полис уже готов)! Но на текущий момент меня нет в городе! Могу ли я написать доверенность на мужа? И нужно ли такую доверенность заверять нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Это зависит от страховой компании, я свой страховой полис лично не получал, за меня ее получила мама, но это было в поселке где ее все хорошо знают и так далее. В теории на все действия граждан, кроме передачи права управления авто, у нас необходима нотариальная доверенность на специальном бланке. Попробуйте договориться со страховой.