Проблема после продажи квартиры - что делать после скончания продавца?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь продала квартиру по договору купли продажи с обременениемтак как деньги должны были поступить через пенсионный фонд. 29 июня 2019 деньги поступили на счет дочери, но 30 июня дочь скоропостижно скончалась. Теперь мы с покупателем не можем решить эту проблему.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению, решить эту проблему можно будет только после истечения 6 месяцев, установленных законом для принятия наследства. Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства после дочери, через 6 месяцев нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство и Вы сможете получить деньги со счета дочери и снять обременение с квартиры.