Правомерность запроса службы безопасности банка о периоде работы должника в организации и звонка с сотового телефона.

• г. Волгоград

Имеют ли право служба безопасности банка делать запрос в организацию где работает должник о периоде работы в организации? И звонить с сотового телефона а не с телефона банка.

Ответы на вопрос (1):

Это персональные данные. Работодатель не имеет права без письменного согласия работника разглашать эти данные.