Отказ от гражданство какие документы надо отправить в посольству Узбекистан.

• г. Москва

Отказ от гражданство кокий документы надо отправить в посольству узбекистан.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Перечень может несколько различаться и дополняться, но обычно это:

прошение на имя главы страны Узбекистан (образец есть в свободном доступе на стенде, заполняется вручную, можно найти через интернет);

заявление, в котором указывается, что решение отказаться действительное и долгосрочное;

автобиография с указанием основных данных, информации о членах семьи, в частности, их дате рождения, местах учебы, местах и стаже работы;

фотографии как на паспорт в количестве четырех штук;

копия паспорта гражданина Узбекистана;

листок убытия из страны (он оформляется заранее при выезде);

документ, подтверждающий что супруг или супруга заявителя согласны на выход из гражданства (если заявитель состоит в браке);

квитанция об оплате государственной пошлины.

Если у заявителя есть несовершеннолетние дети, то обязательно прикладываются документы — свидетельства о рождении, бумаги о согласии на процедуру. Если на отказ от гражданства ходатайствует несовершеннолетний, то подает бумаги один из родителей, но обязательно согласие другого.

Дети с 14 до 18 лет подготавливают бумаги самостоятельно, но требуется подтверждение на выход из гражданства обоих родителей — бумаги заверяет нотариус, имеющий государственную аккредитацию. Важно присутствие одного из родителей-опекунов.