Как получить свое имущество после развода - претензии на раздел имущества на примере дома

• г. Иркутск

Будучи в браке мы с мужем приобрели в 1998 г дом. Спустя 6 лет развелись, но на раздел я не подала т к была в отпуске по уходу за двумя детьми до 3 лет. Просто было не на что. Жила и живу все это время в доме с детьми. В 2013 мы расписались снова, но ни к чему хорошему это к сожалению не привело. Могу ли я претендовать на раздел имущества спустя столько лет после первого развода, будучи за мужем второй раз. И могу ли я ссылаться на постановление верховного суда номер 15 от 5.11.98. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам не надо ссылаться на постановление. Срок исковой давности для вас не пропущен, поскольку вы продолжаете проживать в доме. Можно подать иск.