Жена купила квартиру и оформила ее только на себя, кто в данном случае имеет право на налоговый вычет только жена или жена и муж?

• г. Ижевск

Состоим в официальном браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, муж тоже может получить вычет. Вот разъяснения Минфина РФ письмо от 20 января 2011 г. N 03-04-05/9-19: "Исходя из положений ст. 254 Гражданского кодекса Российской Федерации и ст. 34 Семейного кодекса Российской Федерации о том, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, каждый из супругов имеет право на имущественный налоговый вычет независимо от того, на имя кого из супругов оформлено право собственности на квартиру и платежные документы"