Могу ли я подать исковое заявление в суд о возмещении ущерба, если являюсь владельцем машины по доверенности?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

В том случае, если Вы распоряжаетесь машиной по генеральной доверенности, заверенной у нотариуса (там должно быть написано, что Вы представляете интересы владельца в суде с правом подавать заявляния и т.п.), то тогда в имеете полное право.

Можете, если у вас будет доверенность на ведение дел в суде от собственника автомобиля. С уважением,