Пенсионерка, награжденная медалью в честь 300-летия СПБ и получившая звание ветерана труда, осталась без льгот на комунальные услуги. Почему?

• г. Санкт-Петербург

Я в 2005 году награждена медалью в честь 300 летия СПБ. получила звание ветеран труда. На пенсии с 2007 г. в январе 2020 года мне сняли льготы на комунальные услуги. Почему.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Спросите в соц защите, почему.

Вообще по такой медали ветерана труда давать не должны.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Елена Александровна, этот вопрос необходимо задать в социальной службе, где оформляли льготу на коммунальные услуги. Пусть дадут письменный ответ, в связи с чем снята льгота.

Возможно, это связано с изменениями в Социальном кодексе СПб, где в замен льготы 50%, предусмотрена компенсация расходов на ЖКУ и оплату жилья (денежное возмещение предоставляется раз в месяц).

Поэтому необходимо разъяснение соцслужбы.

По возможности оставьте отзыв.