Могут ли организации требовать сдачу специальной одежды при увольнении?

• г. Чита

Скажите, при увольнении с нас требуют сдать спец. Одежду, робу которую получали при устройстве на работу, если не сдадим высчитают. Правомерно ли действия организации?

Ответы на вопрос (1):

Да высчитают так как спец одежда которую вам выдавали является собственностью организации.