Как потребовать компенсацию за незаконную постройку кирпичного забора в качестве стены гаража

• г. Хабаровск

Сосед построил кирпичный забор и часть забора применил в качестве стены своего гаража двухэтажного, отступа по СНиП нет и в помине, есть ли возможность потребовать компенсацию, стройку со мной не согласовывал, постройка его мне жить не мешает но хотелось бы получить компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

Если сосед не залез на Вашу территорию, то никакой компенсации законом не предусмотрено для данной ситуации.

Вам не кажется, что вы себя не красиво ведёте? Он с вами ничего согласовывать не должен был. Постройка на его участке, причём здесь вы?