Отключение света из-за долгов - новое управление квартирой должно подключить нас?

• г. Благовещенск

Если за долги в квартире отключили свет в одной организации, теперь нами управляет другая. Должны ли они нас подключить (ведь в этой организации у нас нет долгов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Тут надо понять каким образом была смена управляющей компании, вообще если передача всех обязательств перешла в новую управляющую компанию то и долги переходят тоже.

Соответственно перед новой управляющей компанией у вас также имеются долги.

Добрый день! Должны, но должно быть соглашение между двумя компаниями и РСО.

Понятие есть в праве - правопреемство, когда к другой организации переходят в том числе все права требования к должникам. Нет такого чтобы с чистого листа начиналась деятельность компании правоприемника.