На цокольном этаже можно ли в разных отделах продавать посуду и продовольственные товары? Спасибо)

• г. Абакан

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет,это запрещено.

Главное чтобы товары были не на одной полке. В соответствии с пунктом 38 Постановления Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 года № 55 «Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров» в местах торговли продовольственными товарами могут продаваться сопутствующие непродовольственные товары и средства бытовой химии. Вместе с тем, торговля сопутствующими товарами не должна приводить к ухудшению качества и безопасности продовольственных товаров и условий их продажи, установленных обязательными требованиями и нормативами.

Почему? Есть же магазины смешанных товаров.