Я пенсионер МВД сейчас работаю в частной охране, написал заявление на увольнение, отработка 14 дней мне обязательна?

• г. Ижевск

Я пенсионер мвд сейчас работаю в частной охране, написал заявление на увольнение, отработка 14 дней мне обязательна?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что в вашем случае требования ч. 1 ст. 80 ТК РФ распространяется в полном объеме. Вы обязаны предупредить работодателя о своем желании расторгнуть трудовой договор. Для этого ему необходимо подать письменное заявление об увольнении как минимум за 14 дней до расторжения трудового договора. При этом если не хотите работать можете написать заявление и уйти на больничный.