Что нам делать, что может грозить в таких случаях, как правильно поступить.

• г. Москва

Мы живем в квартире на первом этаже, у нас под окном мы паркуем машины, для того что бы препарковать машину нужно открыть ворота и заехать, ворота проезжей части не мешают. Мои родители 62 и 63 года приехали с дачи припарковали машину, и собрались уходить как на них начал орать сосед (он даже не сосед он муж дочки соседей), что они открыли ворота, оскарблял их, папа ответил что бы они ставили машину где они живут, и не командывали тут, в итоге он начал угрожать папе, моя мама начала за него заступаться, на нее накинулась жена соседа схватила ее за волосы и ударила коробкой, я сразу прибежала начала заступаться и папа начал заступаться за маму, на папу кинулся драться сосед. Папа ему поцарапал лицо, а мне поцарапала его жена лицо. Я позвонила мужу он приехал и ударил соседа тоже. В итоге нам посоветывали снять побои, мы поехали и встретили там его. Что нам делать, что может грозить в таких случаях, как правильно поступить. Пожалуйста ответьте.

Ответы на вопрос (1):

Штраф может быть и вам и соседу.