Судебный спор о сделке с гаражом - как защитить свои права?

• г. Самара

В 2004 г я получил доверенность на совершение сделки с гаражом. В 2005 г доверитель умер, но я об этом не знал и в 2006 г переоформил по доверенности гараж на третье лицо. В 2019 обьявился внук доверителя, который по суду принял наследство доверителя и требует признать сделку недействительной и вернуть ему собственность. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анатолий

Обратите внимание на сроки, срок исковой давности по оспариванию сделок составляет всего год, незнание о смерти доверителя скорей всего не повлияет на сохранение заключенной сделки.

Ничего, сделку через суд могут признать недействительным, но прошёл срок исковой давности, который надо восстанавливать. Сделка сама была проведена незаконно и Вас можно привлечь к ответственно, незнание о смерти доаерителя не освобождает от ответственности. Всё зависит от суда, какое он решение примет.